Рязанская область
Пляжный футбол
Большой футбол
Мини-футбол
Новости, Результаты, Таблицы

ФЕДЕРАЦИЯ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вторник, 16.04.2024, 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мишкин  
Форум » Чемпионат Рязанской области-2009 » Освещение игр и печатная продукция к играм » Освещение игр и печетная продукция к играм (Работа СМИ в области)
Освещение игр и печетная продукция к играм
kovДата: Пятница, 17.07.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотелось бы узнать ваше отношение к освещению чемпионата облсти в СМИ. В Рязани это худо-бедно делается (газеты "Рязанские ведомости" и "Вечерняя Рязань", сайты "7 новостей" и "РИФ-Новости", сайт ФПФРО опять же).
А как в районах области?

И еще -- программки выпускают только на матчи "Арсенала". Интересно -- остальные команды почему не заботятся о своих болельщиках? Ведь в тех же Сасово и Заречном на игры собираюется прилично народа. Неудели сложно напечатать листочек с таблицами и составами?

 
МишкинДата: Пятница, 24.07.2009, 18:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сами по себе программки, разумеется, болельщиков не привлекут. Но банальное уважение к тем, кто собирается почему не оказать?
До маразма ведь доходит -- звонишь в область узнать как игры проходят, а тренеры просят турнирную таблицу продиктовать, потому как свериться негде (ну не так как в Рязани на периферии развит интернет!). Что тогда уж об обчных болелах, что называется, "от сохи" говорить?

Я тоже думал об объединенной штуке на все матчи -- только не об афишах, а о программах. Дать на листочке все самое необходимое: таблицы, последние результаты, бомбардиров, инфу о дисквалификациях, анонсы этого и следующего туров. Больше то ничего и не надо! Напечатайте 500 штук, раздайте судьям -- они привезут на игры по 100 штук. Все на стадионе будут со свежей информацией. И не так дорого это стоит. Грубо говоря, командам первой группы достаточно скинуться перед сезоном по 1000 рублей (это, насколько я в курсе, плата судье за один день), чтобы иметь на протяжении чемпионата программку перед каждой игрой (будь то дома или на выезде)!
Если что могу взяться за техническую сторону реализации этой идеи.

А вот общие афиши не думаю что реально. Все же на местах проще накатать штук 10 на ксероксе и развесить, нежели централизованно делать. Ведь вешать их надо дня за 2-3 до матча. А кто среди недели из Рязани в Сасово или Чучково попрется? А делать заранее опасно -- бывают переносы, неявки, снятия с соревнований...

А освещения в СМИ на местах как я понял нет? Знаю в Сасово Валера Немолькин в "Вестнике" отчеты давал. Но опять же только о своей команде, без последних результатов и турнирных таблиц...

 
МишкинДата: Вторник, 28.07.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Константин, а таблицы и последние результаты ты на афишах публиковать будешь?
Я говорю в этом контексте не о привлечении зрителей, а об информировании тех, кто уже пришел.
С ценой на программки ты угадал. Только туров у нас не 22, а 18. Следовательно итоговая сумма 9 тысяч.
Печатать афиши не намного дешевле.

И вообще. Что, собственно, мешает делать и афиши и программки одновременно?
Надо то запланировать перед сезоном 20 тысяч на атрибутику (с учетом Кубка). Не самая ужасная сумма. В конце концов можно спонсора какого-нибудь напрячь -- пусть афиши с программками будут с его логотипом и координатами. А вдруг у кого-то есть знакомый в полиграфии. В конце-концов в спорткомитете есть ксерокс, обслуживание которого (заправка картриджей вообще в бюджет заложено).

Короче, если захотеть -- можно найти возможность.

 
МишкинДата: Среда, 29.07.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Шахматка"... В наш то век информационных технологий? Она была крайне неудобна, потому как люди путались в количестве очков и месте, кто как с кем сыграл и т.д.
А захочешь ты дома еще раз проанализировать положение коман, узнав все счета? Опять к стадиону побежишь?
Но, увы, в наш век и оставлять эту "щахматку" на стадионе проблематично -- сопруть!
 
kovДата: Пятница, 16.10.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Миша и Костя! привет вам!
Создал тему по вашей просьбе. Но что-то она как-то тихо умирает...
Интересно, вот написал. а когда Вы это сами то прочитаете ? а ? сегодня 16 октября 2009 г.
Что изменилось то по вопросу выпуска печатной продукции ?
 
Форум » Чемпионат Рязанской области-2009 » Освещение игр и печатная продукция к играм » Освещение игр и печетная продукция к играм (Работа СМИ в области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
[b]2010 год: 100 лет SCANIA в России. 2011 год: 100 лет Рязанскому футболу.[/b]