Рязанская область
Пляжный футбол
Большой футбол
Мини-футбол
Новости, Результаты, Таблицы

ФЕДЕРАЦИЯ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пятница, 19.04.2024, 18:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Судейство (обсуждение, проблемы,предложения) » Проблемы судейства » Cудейство Чемпионата области (разговор о судействе)
Cудейство Чемпионата области
kovДата: Пятница, 04.09.2009, 15:45 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то рано ты от первого места отказываешься..Ещё почти целый круг впереди, да и играть вам с основными конкурентами.
 
КинюшаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уверен что сасово будет чемпионом и второй будет скопин.. Это мой прогноз. .Мы поборемся за третье.. Точнее боротьбся мы будем до конца и за первое, но думаю шансов уже почти нет... Это реальная оценка ситуации... Ну и слухов... Опять же без всяких личных предъяв... Таков мой прогноз.. Ну а что будет на самом деле посмотрим в конце сезона... Вот если бы этот состав был с начала у нас я уверен что мы были бы сильнее всех в чемпионате... первый же круг не в обиду местным ребятам игравшим у нас, то 3-4 позиции закрываемые ими несколько выпадали... Да и рязанские то один то другой игроки тоже не блестали в конце.. Вот и итог...
 
Куколев0481Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:01 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
предложение действующим футболистам попробовать себя в судействе поддерживаю.
Пусть детские команды, пусть дворовые.
Уметь играть в футбол и знать правила - недостаточно.
Есть нюансы, которые только взяв свисток видишь.
К примеру - получает игрок мяч спиной к воротам на бровке. Его в спину подталкивают. Какое решение должен принять главный?
1. Дать штрафной. Тем самым дать свисток в пользу "провинившихся". Они спокойно становятся 10 человек в своей штрафной и "выносят" мяч после подачи. А нападающий, который мог бы "развернуть" защитника и пробить по воротам или отдать результативную на дальнюю штангу будет возмущаться.
2. Отложить принятие решения и свистнуть только тогда, когда нападающий мяч потеряет.
3. Не свистеть, ибо нападающий отдает мяч своему партнёру и атака продолжается.

Знаю судей которые однозначно примут решение 1. И тех, кто примет решения 2 и 3. А вот что думают по этому поводу нападающие?

 
BormanДата: Пятница, 11.09.2009, 22:24 | Сообщение # 34
активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять блин хочется написать в эту тему.КОГДА УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ..Чемпионат района: Турлатово-ФК Поляны.Судил полковник десант.Главная суть: поставил пенальти которого он не видел,по крику хозяев!!!!!(хотя после матча мне доказывал, неубедительно правда,что пенек был и он его видел) В итоге сломал очень хорошую игру 2х достойных соперников.Даже болельщики хозяев говорили,что он не видел эпизода и зачем нужно было ломать отличный матч. angry
Подскажите мне пожалуйста,господа посетители сайта,закончится у нас ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ или нет?И как можно с этим бороться?
Про остальные его действия даже писать не хочется.
 
MAVRZNДата: Вторник, 15.09.2009, 14:31 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИ КОГДА!!!
 
BormanДата: Вторник, 15.09.2009, 14:36 | Сообщение # 36
активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAVRZN)
НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИ КОГДА!!!

Жаль,а так хотелось smile
 
goalkeeper-polyanyДата: Вторник, 15.09.2009, 20:43 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borman)
Опять блин хочется написать в эту тему.КОГДА УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ..Чемпионат района: Турлатово-ФК Поляны.Судил полковник десант.Главная суть: поставил пенальти которого он не видел,по крику хозяев!!!!!(хотя после матча мне доказывал, неубедительно правда,что пенек был и он его видел) В итоге сломал очень хорошую игру 2х достойных соперников.Даже болельщики хозяев говорили,что он не видел эпизода и зачем нужно было ломать отличный матч. Подскажите мне пожалуйста,господа посетители сайта,закончится у нас ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ или нет?И как можно с этим бороться? Про остальные его действия даже писать не хочется.

Об этом даже говорить не охото.
 
kovДата: Среда, 14.10.2009, 11:26 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....iti-bil
Вот ссылка - интервью Андрея Бутенко (знаменитого арбитра) после матча Россия-Германия телеканалу "Спорт" (передача "Неделя спорта") Это в продолжение разговора о судействе.
Так вот среди прочего при обсуждении момента пенальти на Быстрове - Бутенко говорит, что пенальти был, НО БЫСТРОВ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО МАТЧА СДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПЕНАЛЬТИ НЕ ДАЛИ... Т.е. несколько раз во время игры он "пытался вывести из равновесия арбитра матча".
Это я вот к чему: судил тут несколько раз некоторые команды и некоторых футболистов... Были у меня ошибки. Куда ж без них.. думал почему ? И между прочим сам пришел к выводу, что все как раз из-за того, что просто некоторые игроки в течении матча то и делали, что пытались все время надавить, вывести из себя.. Были даже моменты, когда было нарушение - видел, но свисток не давал.. и наоборот, там где не было фола - фиксировал нарушение...Причем это именно после того, как с кем нибудь "поговоришь...".
Жаловаться не буду - работа такая неблагодарная.. Дальше умнее буду.. Буду делать правильные выводы...
Слава Богу, ничего страшного то не произошло.. В тех спорных моментах, которые мы тут обсуждали - я уверен как и раньше, что принимал правильные решения. А вот по мелочам... да, тут ошибался.
А причина - уже сказал выше, впредь буду умнее. И тверже..
 
КинюшаДата: Среда, 14.10.2009, 13:12 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и правильно Олег)))) Конечно ни к чему серьезному не привело ничего))) Только ГРЭС уже не станут первыми)))) А Сасово как я тебе и говорил будут первыми... .Хотя Сскопин шли на первом месте весь второй круг... Так я тут написал что чемпионом будет Сасово еще очень давно... В начале второго круга... Что в итоге?? ТАк все и произошло... А то, что ГРЭС в матчах с сильными, да и вообще за весь чемпионат, пробил только один пенальти, то это пустяк... И то этот пенальти был назначен уже при счете 4:1 в нашу пользу в игре, в которой мы были на три головы сильнее со Скопиным. .А вот в наши ворота за весь чемпионат было назначено 6!!! пеналей... И все в матчах с прямыми конкурентами... Да.. Это все случайность. .Я и не спорю, что возможно.. .Никого не обвиняю в подкупах уж точно... Просто когда играет ГРЭС и в частности например в штрафной фолят на мне, то даже в стопроцентных случаях пенальти дадут в процентах 20 от силы.. А то и меньше... Потому что у меня репутация истерички.. Крикуна и симулянта.. Это всем известно!!! Это все к тому же то в течении игры я делаю все чтобы этот пенальти не дали... Я кричу, истерю и ругаюсь... А то что меня таким образом (не давая очевидных фолов) также лишают заработка или что все ноги после этого разбиты, то тут это вообще никого не волнует.. И что касается Бутенко и его интервью. То я его читал сразу как оно вышло.. Но хочу противопоставить то, что это интервью было единственным из числа судейского корпуса кто высказался в таком духе. При чем и сам БУтенко в нем подчеркивает, что пенальти был... А все остальныен известные арбитры тоже считают, что пенальти на Быстрове было стопроцентным... Так что надо было его показывать. А не смотреть на то, кто сколько разговаривает... Может Быстров и говорил много и падал еще больше. Но помоему спорить, что именно его игра была в этом матче одной из лучших, вообще невозможно. Что также подчеркивается любым человеком и экспертом из мира спорта!!!! Так что надо все таки быть не жестче и не думать вывел тебя человек или нет. .А свистеть только то что есть...
 
BormanДата: Среда, 14.10.2009, 16:57 | Сообщение # 40
активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соглашусь с Кинюшей!!! Что было-то поставь!!! А на давление,разговоры,крики футболиста у судей должны быть другие методы воздействия smile
 
kovДата: Среда, 14.10.2009, 17:55 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура.. заговорили.. а то,что-то уж тихо стало совсем... Специально написал, чтоб зашевелились.
Теперь придется отвечать..
Леша, я ж написал, что там где ошибался - там на результат то мои ошибки и не повлияли..
Подробнее: посмотрю по протоколам сколько Вам били пенальти, а сколько били Вы. Сразу говорю, совсем не ставлю под сомнение твою арифметику.. Просто самому интересно.
Попробую поговорить с судьями, кто ставил вам пенальти и за что..
При мне были следующие моменты:
1) Игра с "Сасово" - Корнеев ставит пенальти - я с ним согласен, что пенальти был.
2) игра с Ряжском (в Ряжске) - игра рукой в штрафной Бахмутова В.П. - я уверен, что пенальти был.
3) игра с Ряжском (в Новомичуринске) - падение Жилочкина когда обыгрывал вратаря - я уверен, что пенальти не было (если интересно - расскажу почему)
4) та же игра - нарушение на Кушнире - Огнев - я уверен, что пенальти был.
5) та же игра - твое падение в конце игры в штрафной - каюсь позиция у меня была плохая (должна была быть подача с углового, но вы разыграли, пришлось перемещаться - не успел немного) - сейчас соглашусь, что пенальти был (тем более ты сказал, что Сергей Харин это подтвердил тебе потом).
Но даже если так - ошибка то моя на результат не повлияла - вы выграли (а счет уже был 2-1) - вот я о чем говорил ранее. Ошибка ? да? но если вспомнить - кто и сколько ошибался в той игре, включая игроков, включая и тебя в том числе...
А причина - пусть не основная, а одна из некоторых - именно та обстановка, в которой приходиться вас судить (и тем более с Ряжском) - они тоже масла в огонь подлить любят.
Не буду говорить избитые фразы про ошибки, но обыграть 10-х при счете 1-0 в вашу пользу - я то уж вам точно не мешал. Минут 10 в начале второго тайма они возили вас как хотели.. не так ли ? вот и доигрались.. хорошо хоть забили вы потом - но нервов то сколько потратили...
А между прочим в перерыве представители Ряжска говорили, что им сегодня точно не выграть.. Даже они не верили, а вы им дали шанс... Именно вы, а не судья...
Так что получается заработка я тебя не лишил, да и насчет разбитых ног - кроме как в том моменте с пенальти я вроде на тебе ничего не пропустил? а? ну а Харин то тебя не сильно задел в штрафной.. так что уж не сгущай краски...
нет ни у кого желания кому-то навредить... наоборот, каждый раз очень хочется. чтобы все остались живы и здоровы...
встретимся на футболе....
кстати предложение посудить остается в силе...
 
kovДата: Среда, 14.10.2009, 18:04 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
поеду я, тренировка сегодня - хоккей - Амиго с Атроном
 
КинюшаДата: Среда, 14.10.2009, 18:47 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда Олег отвечаю где на результат мое мнение повлияло.. Хотя может это только мое мнение.. да точно только мое))) но все таки... Сначала по порядку... Нам били пенальти: Ряжск и дома и в гостях, Ряз. район дома, Сасосо дома, Скопин дома, Милославка в гостях. И кто то еще по моему из слабых... Но это ладно... Это чтобы к протоколам не обращаться)))) А что касается не повлияло на игру и результат то щас постараюсь чего нить вспомнить)))) Даже интересно самому...)))) Начнем... Игра с Ряз. районом в первом круге. Корнеев судья... Пенальти не буду обсуждать.. Мое мнение спорный... очень спорны.. Но это ладно.. Не суть... Очень далеко не только пенальти влияет на игру... Так вот... Пропустили с пеналя и проиграли 0:1.. Но при этомгде то минуте на тридцатой у чудака из Ряз района была уже одна карточка... так вот получается такой момент что идет верховая борьба и он в воздухе играет локтем.. Это по нынешним трактовкам миллионная катрочка вторая. .А если вроде там как то с умышленным нанесением травмы то можно и красную дать.. Но нет и желтой... В итоге нет и удаления... А кто бы ответил легко отстоять в гостях в десятером целый час? Я уверен что мы бы минимум много атаковали в этой игре получи час преимущества в игрока... Это раз. Идем дальше... Игра с Ряжском... Первый круг. Судит Олег Кондрашов... выигрываем 1:0. .Первый тайм... На мой взгляд играем за явным преимуществом... И тут забиваем чистейший гол... Я падаю с фланга и баринов замыкает... Вне игры у кого то другого определили. .Хотя его точно не было... Это даже здесь на сайте потом обсуждали все... Ну так вот в следующей же атаке нам дают пенальти... Как ты говоришь чистая рука у Бахмутова.. Да ладн оне берем пенальти.. Но голо то чистый. и следовательно засчитай не было бы и пенальти... И тогда поведя 2:0 мы бы точно выиграли.. Потому что и до одного мяча преимущество было большим, а уж при двух ноль они могли встать вообще... А тут 1:1 и у нас уже психологическое растройство грубо говоря... Нет влияния на исход??? По моему очевидное... Дальше идем... Про игру с Сасово я уже тут писал. .Там выше целая петиция... Еще один раз влияние на игру... Идем дальше последняя игра с ряжском... ТЫ тут написал что они нас возили дескать в десятером возили..как забили так потом мы в себя прийти не могли... Кто дескать нам мешал... Тогда вот пример. .Уэльс Россию тоже возил как отыгрался.. Возмл ужасно.. но итог какой? И у нас итог какой? Надо было не возить 10 минут. .А попытаться сдержать в оставшиеся 35 минут. .А то тут люди почитают и как то не указывается что в последние 35 минут мы только и делали что атаковали.. И Фолы на мне в штрафной ты сам признаешь... И на жилочкине фол ьбыл точно.. Он прокидывал в сторону и вратарь сбивал..... Да может на исход не повлияло. .Но забей они какой то сумашедший и что? Нервы и крики. .Скандалы и мат... Важно ведь не только на общий счет влияние но и влияние на ход игры.. А она нервной была пипец... И того же Пономарева за его мат можно было удалять раз 6-7... Это же карточка по строгости то?? Но нет.. Их только мне сразу показывают обычно.. Ну и еще пару тройку истеричкам)))) Так написал уже много.. Хотя еще можно написать и про Скопин и про Милославку... Но это долго еще надо))) А суть такова... Отнимай с Ряз. районом минимум очко у нас которое бы мы думаю набрали час играя в большинстве. Отнимай два очка в РЯжске за первый круг... С Сасово считаю тоже могли и выиграть хотя игра была равна но удаление нашего Ненилина все перечеркнуло... Вот в итоге получается недобор явных 3-5 очков. .А сколько щас у нас разница с Сасово??? Одно очко всего лишь. .Вот и думай что было бы если бы с ГРЭСом судейство не ошибалось по мелочи так сказать... Это мое мнеие что первй круг да нам было тяжело. .У нас местные слишком иногда выпадали не в обиду им. .А если брать второй круг то мы считаю были на голову сильнее... И последнее. .Такое заявление перед последней игрой конечно наверное лишнее.. И в случае поражения может и ддостаться но в целом второй круг показал чт овсех лидеров мы пресзошли... Именно по игре...
 
BormanДата: Четверг, 15.10.2009, 01:11 | Сообщение # 44
активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пусть будет оффтоп,но скажу.Олег создай тему отдельно,чтобы не терли в мини-чате,про все подряд.В мини чате имхо результаты писать надо,небольшие объявления или вопросы,а не ромашку-Фока это был или не он))) Форум для этого и нужен.Если я не прав,то заранее сорри)
 
kovДата: Четверг, 15.10.2009, 10:54 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не помню кто, но кто-то из великих говорил- "Футбол не терпит сослагательных склонений".
Это ответ на: "что мы бы минимум много атаковали в этой игре получи час преимущества в игрока..", "голо то чистый. и следовательно засчитай не было бы и пенальти... И тогда поведя 2:0 мы бы точно выиграли.. Потому что и до одного мяча преимущество было большим, а уж при двух ноль они могли встать вообще..."....
Еще раз возвращаюсь к теме того гола. Помощник поднимает флаг, фиксируя положение вне игры. Я отменяю гол, полагаясь на мнение помощника, которому доверяю. Что здесь не так ? Надо было что-ли махнуть ему "опусти флаг" ?? Ряжские тоже не дураки -они же видели поднятый флаг, значит пришлось бы мне устраивать маленькое совещание во время игры, спрашивать помощника - кто где стоял, кто куда бежал, кто касался мяча, кто нет. Именно из-за таких моментов я думаю и не хотят вводить просмотры как в хоккее.. Во что тогда игра превратиться ? Раз приняли решение - значит надо продолжать играть исходя из этого УЖЕ ПРИНЯТОГО решения. И уж связывать два эпизода: если бы засчитали, то не было бы пенальти... Если бы у бабушки был....., она была бы дедушкой. Может там в ваши ворота еще бы два пенальти было, а то и три... И так можно повернуть..
А уж ошибся там помощник или нет - это уж позволь нам самим решить. Я же не говорю тебе ни во время игры, ни после неё, что вот в том эпизоде надо было отдать пас, а ты ударил. Надо было обыгрывать, а ты упустил мяч в аут... И т.д.
Играл же за нас в манеже, турнир с нами выграл - наверное помнишь, какая обстановка была в команде. Поверь мне она есть и сейчас. И уж прошлогодний турнир в "Юности" еще раз доказал. Если помнишь у нас в полуфинале удалили Киргиза и Копьева. И мы возмущались, что не заслуженно. Козлов Сергей хоть и сзади, но сыграл в мяч, и не фолил он там. А эмоции Копьева тоже можно было бы оценить хотя бы желтой. А там красная, и опять второем... А там же еще и пенальти был перед этим, который Толян Мещеряков потащил. Чем не влияние и на ход игры и на результат??? Ничего выграли....Сцепили зубы и выграли...
А уж как Костя Селявин сыграл в финале -сам помнишь. Одна его ошибка за турнир - и обидный гол. пропущенный в финале, в котором мы вобще думали как бы до пенальти дотянуть... И че делать ? И сделали. Костя не ушел с поля. Вырывал все мячи. Подключался к каждой атаке. Замыкал прострелы. Заработали 10-ти метровый. Без тени сомнений взял мяч, вколотил его в нижний угол (навылет, так что сетка порвалась).... И все остальные глядя на это не могли играть подругому. Оба Сергея были на скамейке (Копьев и Козлов) - ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ....Вот ответ как надо изменять ситуацию, а не говорить "если бы, да кабы.."
А если не ошибаюсь - на соседней скамейке были фразы: "если не выграете - денег не получите....". Мы то про деньги и не думали, хотя и у нас были премиальные (спасибо Богородскому Н.Ю. и Митрохину Н.Н.)
И уж как сыграли в том турнире Макарочкин и Комаров- тоже ответ на то, как надо изменять ситуацию. У Димы тоже репутация "истерички" как ты говоришь... Я много спрашивал у всех судей и во время и после турнира - ни у одного из них не было претензий по поведению Комарова. У него и желтая то всего одна за турнир была. А уж в финале они смогли сыграть и за себя и за Козлова с Копьевым, и что очень важно - ЗА ВСЮ КОМАНДУ. Итог знаешь - первое место..
Теперь по поводу "как забили так потом мы в себя прийти не могли... (это про Ряжск) - так я и не говорил вроде, что в себя не могли придти, и насчет последних 35 минут - я и не хотел делать обозрение всей игры - просто сказал. что первые 10 минут Ряжск много атаковал и в результате наиграл на пенальти. И дальше опять: "Но забей они какой то сумашедший и что? Нервы и крики. .Скандалы и мат..."
Хорошо хоть признаешь, что даже для вас игра была нервной - "А она (игра) нервной была пипец..."
И последнее: "А суть такова... Отнимай с Ряз. районом минимум очко у нас которое бы мы думаю набрали час играя в большинстве. Отнимай два очка в РЯжске за первый круг... С Сасово считаю тоже могли и выиграть хотя игра была равна но удаление нашего Ненилина все перечеркнуло... Вот в итоге получается недобор явных 3-5 очков. .А сколько щас у нас разница с Сасово??? Одно очко всего лишь. .Вот и думай что было бы если бы с ГРЭСом судейство не ошибалось по мелочи так сказать..."
Уверен. что любая из команд с таким подсчетом очков тоже готова стать Чемпионом. Тут не пробили, тут не дали, тут не засчитали... И тоже наберут те самые 3-5 очков.." Те же Скопин, Сасово, Дон, Ряжск....
А насчет судейства - все таки предлагаю попробовать - будешь и карточки раздавать, когда уверен. И пенальти ставить (или не ставить). И с помощниками обсуждать. И интересно, сколько потом у тебя футболисты насчитают ошибок и как они повлияют на исход матча.
Может великий судья рядом пропадает?
Я серьезно говорю, что мы рады всем, кто хочет попробовать себя в судействе. В это году пришли новые люди, которые начали судить. Если все думают. что ничего у нас не происходит -то отвечу. Этот год получился немного переходный. На следующий год планируем проведение семинаров среди судей, разбор игр. И СДАЧУ КОНТРОЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ для судей.
Ждем ваших предложений по улучшению нашей работы.
С Уважением, Кондрашов...
 
Форум » Судейство (обсуждение, проблемы,предложения) » Проблемы судейства » Cудейство Чемпионата области (разговор о судействе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
[b]2010 год: 100 лет SCANIA в России. 2011 год: 100 лет Рязанскому футболу.[/b]